В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост
Новости Тулуна > В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост
В районе Тулуна на трассе М-53 провалились въезды на мост. Фото предоставлено пресс-службой администрации города Тулун.Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 02.06.2010
Участки федеральной трассы М-53 Иркутск - Новосибирск в районе небольших городков давно стали головной болью для автомобилистов и местных властей. Дальнобойщики на чем свет стоит клянут их из-за рытвин и ухабов, а муниципалитеты не знают, где брать деньги на ремонт. Утром трасса М-53 в очередной раз преподнесла неприятный сюрприз водителям: в районе Тулуна провалились въезды на мост.
- В мэрии Тулуна узнали об этом ЧП в 3.30 по звонку дежурного ОВД. Движение пустили в обход, на место выехали бригады специалистов. Оказалось, пострадала переправа через реку Азейку. По обе стороны моста образовались сквозные провалы диаметром около метра. В 8 утра начались восстановительные работы, - рассказывает пресс-секретарь мэрии Тулуна Светлана Романова. - Через час движение удалось восстановить.
К счастью, в этот раз пробок здесь не возникло. Но в мэрии Тулуна уже думают о том, где в следующий раз разрушится дорога. Участок федеральной трассы протяженностью 12 км с расположенным на нем мостовым переездом через Азейку город неоднократно пытался передать в федеральную собственность. В прошлом году, казалось, удалось договориться. В Федеральном дорожном агентстве тулунчанам пообещали взять отрезок под свою ответственность. Но документов об этом в город до сих пор не поступило.
- Переписка с Федеральным дорожным агентством по этому вопросу началась еще в ноябре 2007 года, - комментирует ситуацию специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Тулуна Ольга Ускова. - Мы сразу собрали и направили в агентство весь необходимый пакет документов. Ежемесячно мы отправляем туда письма, но пока никакого решения нет.
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Тулун.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2010 00:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 